Здравствуйте Игорь! Да, можете. Напишите нам на электронный адрес zn-truda@yandex.ru
С 1-го января наступившего года в Иркутской области появилось почетное звание «Ветеран труда Иркутской области». Соответствующий закон, инициированный Губернатором Сергеем Левченко, вступил в силу с 1 января 2019 года.
Напомним, звание «Ветеран труда Иркутской области» присваивается при соблюдении требований к стажу работы на территории региона и при наличии ведомственных и региональных наград, почетных званий и поощрений. И позволяет получать ряд льгот, в частности, по оплате жилищно-коммунальных услуг, бесплатному зубопротезированию и проезду на автомобильном транспорте междугороднего сообщения, на санаторно-курортное лечение в здравницах Иркутской области, а также даёт право на ежемесячные денежные выплаты в размере 510 рублей. Данная выплата каждый год индексируется.
Соответствующие удостоверения виновникам мероприятия вручила директор Управления социальной защиты населения Татьяна Михайловна Гилишева.
- Вы – одни из самых первых, кто получает у нас эти награды. На сегодняшний день уже 26 заявлений у нас есть, но, к сожалению, по троим есть отказ, так как у них не хватает стажа работы. В течение долгого времени граждане обращались к нам по данному вопросу, поэтому этот Закон был особенно долгожданным. Благодарю вас за достойный вклад в развитие нашего района, поздравляю с признанием ваших заслуг! - пожелала собравшимся Татьяна Михайловна.
Для приглашенных прозвучал Гимн Российской Федерации, после чего со словами поздравления выступили председатель районной Думы Игорь Антонович Маркелов, заместитель мэра по экономике и сельскому хозяйству Мария Александровна Нашкеева и председатель районного Совета ветеранов Галина Дмитриевна Дмитриева.
- Вы из той категории людей, у которых две записи в трудовой книжке: «Принят на работу» и «Уволен по достижении пенсионного возраста». Очень приятно и отрадно, что отмечают именно таких людей, которые заслужили это почетное звание «Ветеран труда». Успехов вам в жизни, счастья и крепкого здоровья на долгие годы, – поздравил тружеников Игорь Антонович.
Со словами искренней благодарности от лица ветеранов труда выступили Кустов Виктор Иннокентьевич и Бухашеева Светлана Дмитриевна.
Александра Токтонова
2021-01-29
У общества, построенного на взаимопомощи, есть будущее!2020-12-04
Новый год в новом доме встретят пять семей в МО «Бильчир»2020-11-19
Осинский район отметил юбилей2020-11-19
Виктор Мантыков, мэр Осинского района: "С днем рождения района, дорогие земляки!"2020-11-06
Отремонтирована дорога до лагеря «Дружба»
Добавить вопрос