Здравствуйте Игорь! Да, можете. Напишите нам на электронный адрес zn-truda@yandex.ru
В этом году лапту включили в программу трудовых коллективов. В минувшую пятницу она состоялась. Правда, многих смутили правила игры, но в целом все получили заряд положительных эмоций. Лапта хороша тем, что она развивает все качества, необходимые спортсмену: реакцию, скорость, точность, концентрацию внимания, игровое мышление и навыки командного взаимодействия.
Перед началом игр команды были разделены на две группы. В первой играли команды ОСОШ №1, полиции, МО «Оса» и ОСОШ №2, а во второй – МО «Осинский район», больница, ПСЧ-45 и управление судебных приставов. Каждая игра длилась 10 минут. Те, кто точно бил по мячу, быстро бегал, ловко уворачивался от бросков соперника и не менее ловко ловил «свечу» и были лидерами в лапте. В итоге, в борьбе за 1 место встретились команды полиции и больницы. Здесь чемпионами стали представители силовых структур, второе почетное место заняла команда больницы. В игре за 3 место на поле вышли не менее сильные команды районной администрации и ОСОШ №1, здесь удача улыбнулась ОСОШ №1, они то и стали бронзовыми призерами. На четвертом месте, соответственно, команда районной администрации, пятое место заняла команда МО «Оса» и ОСОШ №2, шестое – ПСЧ-45 и управление судебных приставов.
Таким образом, при подсчете всех очков в общекомандном зачете лидирует команда районной администрации (7000), на втором месте команда ОСОШ №1 (6850), на третьем – полиция (6750), на четвертом – МО «Оса» и ОСОШ №2, на пятом – больница, на шестом – ПСЧ-45 и управление судебных приставов. Это еще не окончательные результаты.
Впереди еще финальный этап, который состоится 5 мая. Будем следить за ходом событий.
Александра Токтонова
2021-04-02
Лучники привезли серебро из Алари2021-04-02
Ее профессия - открывать детям мир музыкальных звуков2021-04-02
Новых успехов команде «Смехотека»!2021-04-02
Кукольный театр «В гостях у веселой Сэсэгмы» вновь порадовал зрителей2021-04-02
Простая формула счастья семьи Багиновых
Добавить вопрос